Шницель

История происхождения шницеля

Шницель (в переводе с немец. schnitzen — нарезать) – венское мясное блюдо, которое представляет собой мясной пласт обжаренный в панировке. Шницель появился благодаря заботливым женами голодных и уставших рабочих, которые трудились на фабриках, заводах и мануфактурах. Это блюдо полюбилось всем немцам. Приехав в Германию, вы сможете посетить любой ресторан, любой паб, любую кафешку и абсолютно везде в меню вы увидите шницели. Они могут быть из любого мяса, вместе с совершенно разными гарнирами, вкуснейшими острыми или пикантными соусами. Мясо разной степени прожарки и панировки – это естественное явления для немцев, потому что все привыкли готовить по-разному.

Какие части свиной туши выбрать для шницеля:

Ингредиенты:

Шницель из свинины – пошаговый рецепт приготовления:

Time Needed : 1 hours

Лучше выбрать свежий, а не замороженный кусок <a href="https://faptuk.ru/tag/meat/" target="_blank" rel="noreferrer noopener">мяса</a>.<br>Важно, чтобы было минимальное количество жира и прожилок: если их много, придется срезать. Жир обязательно надо удалить, иначе под воздействием огня он растопится и панировка отсыреет.

  1. Мясо промываем, просушиваем и нарезаем на пласты примерно 600 грамм. По желанию можно отбить мясо, хотя в классическом рецепте отбивать не обязательно. Помещаем каждый кусочек между двумя кусками пищевой плёнки и отбиваем до толщины в 5 мм.

  2. Натираем на мелкой тёрке лук, чеснок и смешиваем их в одной глубокой миске. Приправляем каждый кусок мяса чёрным молотым перцем, солью, смазываем луково-чесночной массой и оставляем на 15-20 минут.

  3. В глубокой миске смешиваем куриные яйца, столовую ложку воды и хорошо перемешиваем. Смешиваем муку, карри и сладкую паприку. В отдельную миску высыпаем панировочные сухари.

  4. Разогреваем сковороду и наливаем растительное масло. Обмакиваем каждый кусок мяса в муке, затем в яйце и панировочных сухарях по очереди.

  5. Выкладываем мясо в панировке в раскалённое масло. Обжариваем 3-4 минуты с одной и с другой стороны. Выкладываем готовые шницели на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Приятного аппетита!

Резюме
Название рецепта
Шницель
Author Name
Фартук
Опубликован
Время подготовки
Время приготовления
Общее время
Средний рейтинг
5 Based on 2 Review(s)
Exit mobile version