Гороховый суп с копченостями

Кто придумал гороховый суп?

Гороховый суп известен еще со второго века до нашей эры со времен древнегреческих Афин. Однако доподлинно неизвестно какому народу принадлежит рецепт горохового супа. Его готовят практически во всех странах. Итальянцы в этот суп добавят сыр и сухое вино, в Монголии его заправят сметаной и томатным соком, а на Украине добавляют чеснок и шкварки свиного сала. Классический рецепт, принятый практически всеми кухнями – это гороховый суп с копченостями. Приятное сочетание вкуса гороха и пикантного аромата копченого мяса самое удачное.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

ГОРОХОВЫЙ СУП — ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Time Needed : 1 hours 40 minutes

Гороховый суп также стоит на почетном месте в русской кухне. Любимое многими блюдо, с ненавязчивым вкусом, питательными свойствами и согревающим эффектом.

  1. Наливаем воду в большую кастрюлю, добавляем лавровый лист, перец горошком. Отвариваем копченую свинину в течение 40 минут. Процеживаем бульон и отделяем мясо от костей.

  2. Переливаем бульон назад в кастрюлю и доводим до кипения. Затем добавляем горох, нарезанное кубиком мясо и варим еще 40-50 минут.

  3. Натираем на крупной терке лук и морковь. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем в нем сначала грудинку, а затем лук и морковь, пока овощи не станут мягкими.

  4. Перекладываем зажарку в кастрюлю с горохом, добавляем картофель, нарезанный кубиком, солим и перчим. Варим еще 20 минут.

  5. Подаем готовое блюдо посыпав нарубленной зеленью с чесноком.

Приятного аппетита!

Резюме
Название рецепта
Гороховый суп с копченостями
Author Name
Фартук
Опубликован
Время подготовки
Время приготовления
Общее время
Средний рейтинг
4.5 Based on 7 Review(s)
Exit mobile version